Под Тольятти женщина прогнала вора из своей квартиры

26 мая в полицию города Жигулёвска обратилась 53-летняя женщина. Потерпевшая заявила о краже двух сотовых телефонов из её квартиры.

По её словам, ночью в одной из комнат в её квартире раздался шум. Включив свет, она увидела незнакомого человека и прогнала его через входную дверь. На следующее утро она и обнаружила пропажу телефонов. По оценке женщины, злодей причинил ей ущерб размером в 3,3 тыс. рублей.

Как установили правоохранительные органы, злоумышленник проник в жилище через балкон - квартира расположена на первом этаже жилого дома.

Силовики составили фоторобот вора, опираясь на слова потерпевшей и записи с подъездных камер. На основе фоторобота была составлена ориентировка, которая потом была разослана всем наружным службам полиции.

Благодаря этим мерам злоумышленник был задержан - им оказался 30-летний мужчина, приехавший из другой страны и работавший на стройке. Он сознался в краже и пояснил, что деньги, вырученные с продажи телефонов, хотел потратить на себя. Однако продать мобильники он не успел - теперь они вернутся к законной владелице. Что касается подозреваемого, то теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.