Стало известно о новых смертельных случаях коронавируса в Самарской области

За последние сутки было выявлено 76 жителей Самарской области, инфицированных COVID-19. В их числе 38 горожан Самары и 20 жителей Тольятти.

Два пациента, находившихся на лечении с COVID-19, умерли - это мужчина 67 лет и 70-летняя женщина. У обоих скончавшихся были сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания, а пациентка 70-ти лет также страдала эндокринными болезнями.

Ещё четыре случая были выявлены в Волжском районе, по два заболевания было зафиксировано в Сызрани, Челно-Вершинском и Похвистневском районах, а также по одному заболевшему было диагностировано в Новокуйбышевске, Кинеле, и Алексеевском, Красноярском, Кинель-Черкасском, Приволжском, Большечерниговском и Нефтегорском районах.

20 инфицированных заболели через ранее заразившихся (из них так подхватили инфекцию 14 жителей Автограда), у ещё 53 человек коронавирус был выявлен при обследовании с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Остальные трое заболевших были диагностированы на профилактических медосмотрах - они не имели клинических симптомов COVID-19.

Напомним, что на территории Самарского региона до сих пор действует режим самоизоляции. Администрация области призывает граждан соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование.