Новые заболевшие COVID-19 в Самарской области: как они заразились и кто скончался

В Самарской области за эти сутки заболело коронавирусной инфекцией 46 человек. Выздоровело 66 жителей региона, одна пациентка умерла - это 43-летняя женщина.

Заразились по четырнадцать горожан в Самаре и Тольятти, одиннадцать жителей Сызрани и по одному человеку в Волжском, Челно-Вершинском, Ставропольском, Кинельском и Сергиевском районах, а также в Кинеле и Похвистнево.

Двенадцать заражённых пациентов имели контакт с ранее заболевшими КВИ (в этом числе двое жителей Тольятти). Ещё 30 случаев были зафиксированы при обследовании жителей области с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Остальные четверо больных выявлены при профилактических осмотрах - они не имели клинических симптомов коронавируса.

Всего в губернии 2770 человек диагностировано с коронавирусом. 1138 человек излечились от болезни, умерли 23 пациента. С подозрениями на коронавирусную инфекцию наблюдаются ещё 277 жителей региона.

Роспотребнадзор напоминает жителям Самарской области о необходимости соблюдения масочного режима, а людей старше 65 лет просит воздержаться от посещения общественных мест.