Стало известно, каким гражданам Самарской области земля может достаться бесплатно

В регионе рассматривают вариант внесения изменений в закон «О земле». Основная его суть заключается в перечне людей, которые возможно смогут получить земельный участок безвозмездно. Изменения уже рассмотрены в процессе заседания комитета по сельскому хозяйству и продовольствию губернской думы.

Согласно возможным поправкам, бесплатное получение земли станет реальным лишь в случае постройки своего личного жилья, выращивании овощей, реализации собственного подсобного хозяйства, садоводства и скотоводства. Примечательно также то, что получить земельный участок во владение смогут далеко не все, а лишь эксперты с высшим или средним профессиональным сельскохозяйственным образованием.

Помимо этого учтены еще и другие пункты для получения участков. Граждане обязаны работать по трудовому кодексу сроком не менее трех лет или по ТК, который заключен на необозначенный датами срок. Помимо этого возможные будущие владельцы должны работать на производстве, которое осуществляет научную деятельность в сфере аграрного хозяйства. Сама организация должна находиться в пределах сельского населенного пункта или пгт в Самарской области. Только в случае соблюдения всех этих указанных важных моментов будет происходить раздача земельных участков.

Известно, что данный документ находится на рассмотрении и вскоре окажется на повестке очередного заседания областного парламента.