За отказ - лишитесь телефона

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, во дворе дома, расположенного по бульвару Курчатова в городе Тольятти неизвестный злоумышленник, с применением насилия открыто похитил телефон у местного жителя.

Потерпевший рассказал, что около 10 часов вечера возвращался домой, проходил мимо лавочки - на ней сидели трое мужчин, распивали алкогольные напитки. Один из этих незнакомцев попросил позвонить. На эту просьбу он получил отказ. Далее злоумышленник ударил потерпевшего, выхватил у него телефон и убежал.

Полицейские установили приметы подозреваемого, осмотрели место происшествия. В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили украденный телефон в ломбарде. По квитанции ломбарда была устанавлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина 1992 года рождения, ранее судимый за аналогичное деяние.

Похищенную вещь вернули владельцу. Следственный отдел УМВД России по г. Тольятти возбудил уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж). Теперь за кражу телефона подозреваемый может лишиться свободы сроком на 7 лет.