Стало известно число заболевших COVID-19 за эти сутки в Тольятти

По обновлённым данным от оперативного штаба Самарской области, 4 июня в Тольятти было выявлено 26 случаев коронавируса. Напомним, что всего в регионе за сутки было зафиксировано 63 случая заболевания КВИ.

По количеству инфицированных в губернии за сутки Автоград находится на первом месте. За ней следует Самара с 21 новым пациентом. Кроме того, заразилось коронавирусом 5 жителей Новокуйбышевска, по два инфицированных в Сызрани, Камышлинском и Волжском районах и по одному заболевшему в Чапаевске, Пестравском, Кинельском, Алексеевском и Красноярском районах.

21 инфицированный был выявлен после контакта с ранее заразившимися (из них так было диагностировано с COVID-19 восемь жителей Тольятти). Ещё 35 человек были обследованы с внебольничной пневмонией и ОРВИ. Остальные семь случаев были зафиксированы при профилактических медосмотрах людей, не имевших клинических симптомов коронавирусной инфекции.

За 4 июня было проведено 5453 тестов на коронавирус. Всего в регионе было сделано 178191 такое исследование.

В области работает 535 детсадов, в них 2002 дежурных групп.

Оперативный штаб просит граждан Самарского региона минимизировать свои контакты на время режима самоизоляции и соблюдать масочный режим.