Росстат опубликовал данные по зарплатам регионов

Росстат назвал среднюю заработную плату в регионах России с января по март 2020 года. По всем областям - показатель равен 48,3 тысячам рублей. Как обычно разброс зарплат очень велик - за одну и ту же работу в регионах получают по-разному.
Самые большие зарплаты зафиксированы на Чукотке - 109,1 тыс. рублей, Ямало-Ненецком автономном округе (101,5 тыс.), Москве (95,5 тыс.), Магаданской области (89,5 тыс.) и Сахалине (89,4 тыс. рублей). Самые низкие - в Ивановской области (26, 9 тыс.), Дагестане(27,1 тыс.), Кабардино-Балкарии (27,5 тыс.), Алтайском крае(33 тыс.) и Карачаево-Черкесии(27,5 тыс.).
Что же касается Тольятти - в Самарской области за три месяца зафиксировали среднюю зарплату в 35,9 тыс. рублей. Конечно, стоит понимать, что эти значения средние, и велика доля неофициальной занятости.
По всем регионам область находится в середине рейтинга, по Приволжскому федеральному округу - на третьем месте, впереди Казань и Нижний Новгород.
Сейчас Росстат готовит отчет по следующим месяцам- апрель, май, июнь. Посмотрим, как коронавирус повлиял на заработные платы тольяттинцев.