"Золотая лихорадка" овладела местным жителем Самарской области

Подозреваемый успел похитить пару ювелирных изделий и сдать их в ломбард.

Преступная деятельность происходила в дневное время. Злоумышленник выбирал женщин с украшением на шее, после чего подбегал к жертве, срывал драгоценности и скрывался в неизвестном направлении. Стражи порядка выяснили, что таким образом пострадали две жительницы областного центра.

Так, на улице Севастопольской было напали на 61-летнюю пенсионерку, возраст которой 61 год. Не прошло и больше двух дней, как на Юбилейной произошло точно такое же преступление. У самарчанки 1965 года рождения также сорвали с шеи цепочку.

В итоге подозреваемый попался и был арестован.

Сотрудники полиции предполагают, что на счету у ранее судимого 38-летнего мужчины есть немалый список противозаконнной деятельности.

Просим всех, кто в той или иной степени пострадал от действий предполагаемого злоумышленника обращаться в ближайший отдел полиции, а также по телефону «020» (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Также, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.