В Самарской области появились новые данные о зараженных COVID-19

Режим самоизоляции в Самарской был продлен губернатором Самарской области до 16 июня включительно, чтобы исключить вероятность массового прироста заболеваемых COVID-19. Неделя с момента очередного продления прошла и уже во вторник, 16 июня, глава 63 региона расскажет, как область будет жить дальше. Однако сейчас вирус по-прежнему продолжает «косить» жителей региона и происходит это в больших количествах.

Так, за последние сутки в регионе были выявлены 106 новых случаев заболевания коронавирусом. Теперь в области зафиксировано ровно 3910 зараженных коронавирусной инфекцией. На данный момент известно также о 42 излечившихся от этого вируса, а в общей сумме - 1931. Отметим, что на данный момент пока известно о 46 скончавшихся от коронавируса.

В России прирост составил 8 246 человек. Всего на данный момент зафиксировано 537 210 заболевших COVID-19. Стоит отметить, что из больниц выписались 4 489 пациентов, после того, как переболели новым типом вируса. Однако есть те, кому излечиться не удалось. Летальных исходов за минувшие сутки от коронавирусной инфекции - 143.

Напоминаем, что пока действует ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами.