"Ливерпулю" приглянулся перспективный тольяттинский футболист

Раньше футбольная Академия Коноплева, которая находится в Тольятти, существовала за счет вложений Романа Абрамовича, славилась прекрасными полями с подогревом и зарубежными тренерами, играла в турнирах за границей против «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны».

Теперь школа, откуда вышли три игрока сборной России (Зобнин и Кутепов при Абрамовиче, Дзагоев – чуть раньше) медленно загибается. Однако в футбольной школе все же верят в то, что "черная полоса" закончится и рано или поздно они снова выйдут на прежний, а может и более высокий уровень.

Тренер известной академии, а также по совместительству сын основателя этой спортивной школы Андрей Коноплёв поведал об этой истории с заинтересованностью со стороны знаменитого английского клуба, который расположенный в графстве Мерсисайд . Слова специалиста передаёт «Transfermarkt.ru».

«Будучи на тренировочных сборах в Литве, представители «Ливерпуля» заинтересовались нашим полузащитником 2007 года рождения. В данный момент мы его не можем отпустить, он совсем молод, но хотим предоставить несколько стажировок парню в привлекательные для него клубы. Чтобы на наших ребят обращали внимание, нужно чаще появляться за границей, играть на турнирах. Наши финансы не позволяют реализовывать такие поездки каждые три месяца» - сказал Андрей Коноплёв.