На благоустройстве Итальянского сквера в Тольятти возможно украдено более 2 миллионов рублей

На благоустройстве Итальянского сквера было украдено более 2 млн. рублей. Сквер у дворца спорта "Волгарь" открылся осенью 2019 года. За проект благоустройства проголосовали сами жители Тольятти в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Идея Итальянского сквера пренадлежит архитектору из Неаполя Андреа Скопеллити. он предложил создать многофункциональное пространство, где можно не только прогуливаться, но и заниматься, например, спортом. В сквере сделали велосипедныеи дорожки, универсальную спортивную площадку, детские игровые комплексы. На открытие прилетат представитель посла Италии в Москве -Теодора Данизи.

К сожалению, и на таких проектах воруются деньги. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Кто конкретно в ООО "Исток-Инвесте" украл эти деньги пока не ясно. С кругом подозреваемых правоохранители еще не определились.

"Исток-Инест" молодая фирма, занимается строительством. С Тольятти у нее всего один контракт - благоустройство Итальянского сквера.