В суде Тольятти пройдет разбирательство на тему хищения средств из городского бюджета

В ближайшее время перед судом предстанет Павел Баннов, который является руководителем департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации.

Согласно полученной информации, в 2017 году областное Министерство транспорта и администрации города заключило соглашение о предоставлении субсидии на осуществление программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)». Помимо этого, собирались также дать денег из областного бюджета на финансовую поддержку капитального ремонта и ремонта жилых дворов в Автограде. В итоге эти денежные средства тоже передали на реализацию ремонтных мероприятий.

Затем обвиняемый заключил контракт для осуществления работ с ООО. Для их проведения было выделено больше 79 млн рублей. Однако дошли не все деньги, а лишь большая их часть. Таким образом, 8 млн 517 тысяч рублей не дошли до Общества с Ограниченной Ответственностью.

Следствие собрало достаточно веских доказательств по этому делу и теперь оно направлено в федеральный суд Центрального района для дальнейшего рассмотрения и будущего процессуального судебного акта.