Известна категория жителей Тольятти и других россиян, которые могут получить единовременные выплаты

В данный момент коронавирус продолжает заражать все больше россиян, но вот-вот состоится традиционный Парад Победы и проведение голосования по поправкам в Конституцию. От ПФР же прозвучало интересная финансовая поддержка для немалой группы граждан России.

Возможно в скором времени введут новую выплату в размере 10 000 рублей для молодых людей возрастом 17-18 лет. По мнению Совета Федерации данную сумму нужно предоставить для этой категории людей, пока продолжается пандемия коронавирусной инфекции.

На текущем этапе верхушка власти не останавливается и предоставляет новые меры по поддержке семей с детьми в нашей стране, которая так необходима именно сейчас. Сейчас помощь получают дети до 16 лет.

Большое количество жителей России не совсем понимают, почему отсутствует денежная поддержка детей до 18 лет, так как в этом возрасте какая-то их часть еще является школьниками.

По этой причине было принято решение рассмотреть возможность введения новых пособий для учащихся в общеобразовательных учреждениях возрастом от 17 до 18 лет. Так заявила председатель комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова.