В Тольятти пожаловали недобросовестные гости из Пензы

Два одинаковых противозаконных нарушения в разное время. Вот такой интересный случай недавно произошел в нашем городе.

Одним ранним утром во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Тольятти» сотрудники ДПС увидели, что в автомобиле «Дэу Нексиа» сидит не пристегнутый водитель и поэтому остановили его. В процессе проверки документов автолюбителя, стражи порядка заметили, что пассажир, сидящий в салоне на заднем сидении, как-то подозрительно занервничал.

Полицейские приняли решение проверить документы неспокойного гражданина. Он показал сотрудникам свой паспорт одной из соседних республик, подлинность которого вызвала явное сомнение. Жителя Пензы задержали и привезли в отдел полиции для установления личности и дальнейшего разбирательства.

На этом история не закончилась. Вечером все того же дня водитель автомобиля Лада Калина 1980 года рождения, также проживающий в Пензе, показал сотрудникам полиции свои документы, которые снова вызвали сомнения в их подлинности.

Стражи порядка забрали документы и отправили дознавателю, который назначил все необходимые процедуры и экспертизу для проверки их подлинности. В результате выяснилось, что оба документа имеют явные признаки подделки.

Сейчас в отношении задержанных по каждому факту возбуждены уголовные дела. В их отношении предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.