Жительница Тольятти пожалела даурского журавля

В Приморском крае есть сафари-парк. Еще в апреле парк заявил о трудностях, возникших на фоне пандемии коронавируса: посетителей нет - следовательно нет и доходов. Животные очень необычные - и процесс кормления является достаточно затратным, поэтому над животными нависла угроза голодной смерти.

Директор парка Дмитрий Мезенцев обратился за помощью к неравнодушным людям, властям и бизнесу. Из бизнеса на просьбу директора откликнулась торговая сеть "Реми" (один из крупных ретейлеров Дальнего Востока). Компания взяла под опеку тигра по кличке "Амур", да-да, это тот самый тигр, который подружился с козлом Тимуром. Опекун выделяет 40 тысяч рублей в месяц в качестве благотворительной помощи. Договор между "Реми" и сафари-парком подписан на год. Содержать тигра начали уже с мая месяца, теперь за Амура можно не волноваться.

Но кроме тигра Амура в парке есть еще множество животных, которые также нуждаются в поддержке.

Первой на просьбу Дмитрия Мезенцева откликнулась пенсионерка из Тольятти, она пожалела даурского журавля и стала его опекуном. Следущими опекунами стали пожилая пара из Тобольска - взялись подкармливать сокола-сапсана.

Тем самым сафари-парк Примоского края сможет продержатся еще какое-то время.