В Самарской области все больше утонувших детей

Вчера мы писали о 25-ом погибшем из-за неосторожности во время отдыха на воде. Ежедневно статистика смертельных случаев пополняется и это не на шутку беспокоит всех людей. Само собой это происходит из-за очевидных вещей. Однако несмотря на то, что людям постоянно стараются донести информацию о том, как правильно себя вести во время отдыха у воды, они все равно нарушают эти меры осторожности, что и приводит к гибели.

Так, вчера вечером, 5 июля, примерно в 5 часов стало известно о том, что спасатели достали тело погибшего мальчика 2006 года рождения из реки. Произошла трагедия на Волге в районе санатория «Волга», который находится на территории Самары. Однако это далеко не все трагичные случаи, которые произошли вчера.

В половину десятого вечера того же дня спасатели вытащили тела двух погибших мальчиков 2004 и 2006 годов рождения из пруда села Малая Ибряйкино в Похвистневском районе. Это ужасная трагедия.

Мы убедительно просим вас, уважаемые родители, провести беседу со своими детьми на тему безопасности поведения на воде. Перечень главных правил подобного характера можно найти на сайте МЧС. Не оставляйте своих детей у воды без присмотра!