Пробка на Жигулевской ГЭС все больше и больше напрягает тольяттинцев

Пробка на жигулевской ГЭС раздражает всех жителей Самарской области. Главная причина ее возникновения: движение большегрузов рядом с Жигулевской ГЭС.
В Самарской губдуме выступили с инициативой запретить движение большегрузов рядом с Жигулевской ГЭС.
Депутат Виталий Коротких заявил, что установленные ограничения на движение грузового транспорта с 8 мая 2020 года, не исполняются, это и приводит к гигантским пробкам.

- Данная ситуация особенно затрагивает жителей Жигулевска, поскольку профильные медицинские учреждения, включая родильный дом, располагаются в Тольятти. Скорая помощь не может проехать пробку, потому что нет возможности ее объезда. Предприятия и производственные коллективы также вынуждены терпеть ежедневные экономические потери из-за простоя в пробках. Туристические маршруты открылись, но добраться до них невозможно. Есть обращение к министру транспорта региона Пивкину и федеральному агентству Большая Волга о необходимости на время ремонтных работ ввести запрет на движение грузового транспорта с 8 до 22 часов. Данная мера показала свою эффективность три года назад, — прокомментировал Виталий Коротких.

- Прошу подключиться к решению данной проблемы фракцию “Единая Россия”, губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Эта проблема касается всех жителей Самарской области, — подытожил Коротких.