Стало известно, почему жизнь инвалидов станет лучше

Данное нововведение связано с приспособлениями, которые позволяют людям с нетрудоспособностью и стойким нарушением функционирования организма жить нормально. К таким средствам реабилитации относятся: протезы, коляски, слуховые аппараты и другие изделия.

В скором времени их можно будет получать по месту пребывания, а не по прописке. Раньше, если человек с ограниченными возможностями уехал в другой город и у него, например, сломался протез ноги или руки, то обязательно нужно было возвращаться по месту регистрации и получать новый. Да, вот таким образом все это происходило ранее.

А сейчас люди смогут свободно ездить, навещать родственников или приходить на лечение, не беспокоясь о том, что в любой момент рискуют остаться без жизненно важного аппарата.

Закон, который даст возможность получать новые инвалидные коляски, трости, абсорбирующее белье и слуховые аппараты в любом месте пребывания, совместно с Министерством труда разработала и внесла в госдуму «Единая Россия». В Совете Федерации полагают, что реализация предложенных мер будет возможна уже со следующего года.