Возможно жителям Тольятти скоро придется менять водительские права и ПТС

Что конкретно предлагается поменять? Предлагается поменять внешний вид прав, добавив надписи на английском и французском языках DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE.

На правах россиян сейчас можно увидеть только одну надпись на русском языке "Водительское удостоверение". Ее продублируют на английском и французском языках. Надписи будут сиреневого цвета и занимать три строки. Эти изменения предлагаются в рамках поправок в ранее принятые нормативные акты.

Также МВД предлагает уточнить вносимую в документы информацию. Например, в свидетельстве о регистрации машины необходимо будет указывать мощность двигателя, сроки госрегистрации для автомобилей, поставленных на учет на ограниченный срок.

В паспорте транспортного средства изменится перечень данных в графе "Особые отметки". Если ПТС потеряется, то документ будет оформляться уже по новым правилам.

Напомним, что для водителей с 1 июля вступили новые правла. Нельзя ввозить в страну определенные категории праворульных машин, изменились правила регистрации тюнинговых автомобилей.