АВТОВАЗ теперь экономит на материалах для своих автомобилей

АВТОВАЗ решил сократить свои затраты на производство, поэтому провел конкурс на тему рационализации производства. Победило предложение о снижении качества стали для изготовления ступиц передних колёс для Lada Vesta.
Победу в конкурсе одержала команда, в которую вошли специалисты производств алюминиевого литья, шасси и управлении лабораторно-испытательных работ (УЛИР). Они предложили использовать среднеуглеродистую нелегированную сталь № 50 для изготовления ступиц переднего колеса автомобилей Vesta. Она дешевле, но по качеству и надежности нисколько не хуже.

«Она дала старт целой программе изменения материалов, которая сейчас реализуется и для других автомобилей Lada, и заложила прочный фундамент для долгосрочного снижения затрат на производство», — отметили в компании по результатам конкурса.

Надеемся, что качество автомобиля действительно не постарадает от такой рационализации. Все это направлено на то, чтобы удержать повышение цен на Lada.
Напомним, что c 1 июля российский бренд переписал прайс-листы на свои модели. АВТОВАЗ пересмотрел прайс-листы на модельный ряд автомобилей LADA в сторону повышения. Прибавка составила от 5 до 9 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.