Смертельное происшествие случилось на Волге в Тольятти

В ночь с 12 на 13 июля в Тольятти, на Волге, случилось происшествие, в результате которого погиб 47-летний водитель гидроцикла.
Как сообщает ГУ МЧС России по Самарской области, столкновение гидроцикла «Ямаха» и катера, предположительно марки «Каспер 560», на реке Волга в районе Муравьиных островов г.о. Тольятти случилось приблизительно в 01.45.
В результате сильного столкновения погиб мужчина 1973 года рождения, водитель гидроцикла. Судоводитель и пассажир катера, мужчины 1980 года рождения и 1979 года рождения с травмами средней степени тяжести госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу №2. При этом гидроцикл, получив механические повреждения, остался на плаву, а катер затонул.
МЧС напоминает, что с начала года в Самарской области произошло 37 происшествий на воде, где уже погибло 34 человека, 10 из которых дети. Как правило, большинство несчастных случаев на водоемах происходят по вине самих людей, их халатного отношения к своей безопасности. Необходимо знать и помнить о том, что отдых у воды – это не только приятный досуг, но и большая ответственность.