Уже в ближайшие дни иностранцы спокойно смогут прилетать в Самарскую область

Стало известно, что в России с 15 июля отменят обязательную двухнедельную изоляцию для людей, который только-только прибыли в нашу страну. Об этом заявила глава Роспотребнадзора - Анна Попова.

Теперь гражданам зарубежных государств нужен лишь документ на русском или английском языках с отрицательным тестом на COVID-19, который сделан не раньше, чем за 3 дня до прибытия в Россию. Жители нашей страны смогут показать итоги теста на коронавирус или сдать его уже дома. Если у прибывающих на территорию государства нет подобного теста, то для его прохождения предоставляется 3 дня.

Постепенное снятие ограничений на полеты за рубеж

Также, как мы уже и писали до этого, объявили о том, что с 15 июля власти начнут постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Это стало возможным, потому что в России уже на протяжении достаточно долгого времени наблюдается снижение заболеваемости и случаев выявления новой коронавирусной инфекции", — сказала она на совещании.

Продолжатся авиаперелеты лишь в те страны, где заболеваемость COVID-19 в составляет не больше 40 случаев на сто тысяч населения! Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать и 1%.

Как указал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, дата открытия границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации.