В Самарской области наконец-то начинают работу детские лагеря

Не так давно мы сообщали о том, что с середины июля начнут работу летние лагеря и детям будет где отдохнуть в оставшиеся каникулы. Однако ситуация с коронавирусом несколько ухудшилась и заезд пришлось отложить.

Однако областной оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией все-таки принял окончательное и важное решение. Первый заезд состоится уже завтра!

Как мы уже сказали, в неизвестности родителей и детей держали с 16 июля. И вот, уже в это воскресенье постояльцев ждут в 27 местах отдыха.

В каждом из них будет организован особый приём детей. Одновременно запускать на территорию лагеря будут запускать не больше пяти детей. Причем каждому обязательно измерят температуру, а родителей оставят за забором. При этом все 3 недели загородного отдыха будут под запретом визиты родственников.

Провести время с пользой для здоровья и насладиться оставшимся летом должны успеть примерно пять с половиной тысяч школьников. Вопрос по городским лагерям дневного пребывания пока остается на рассмотрении и скорее всего решение будет принято уже в ближайшее время.