В Самарской области с каждым днем все меньше новых заболевших коронавирусом

Несмотря на то, что в нашей стране по-прежнему просят соблюдать масочный режим, в местах массового скопления людей соблюдать дистанцию и выполнять иные требования специалистов, новости, связанные с COVID-19 все-таки радуют. Ежедневно сообщают о новых коронавирусных данных, в которым все видят, что нарастания числа зараженных не наблюдается и все под контролем.

Причем, как мы уже говорили, второй волны в крупных городах, где выработался коллективный иммунитет, уже не будет. Сокращение общего числа заражений в России специалисты объяснили неоднородностью распространения патогена на земле. Сейчас вирус чаще всего активно развивается на тех территориях, где ранее количество инфицированных было малым.

Если брать новости, связанные с коронавирусом в мире, то стало известно о том, что после отмены ограничений в Испании существенно возросло число больных этой опасной болезнью. Количество инфицированных увеличилось на 400% за месяц с момента снятия режима повышенной готовности в стране.

А вот в нашем регионе число заболевших коронавирусом продолжает постепенно уменьшаться и это не может не радовать. Так, за прошедшие сутки, 22 июля, число зараженных выросло на 52 человека. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 489 пациентов с коронавирусом. К сожалению, подтвердился еще один смертельный случай, теперь в 63 регионе 77 летальных исходов из-за этого смертельно опасного вируса.

В России прирост составил 5 862 человека в 83 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 789 190 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались всего лишь 9 669 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 572 053 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 165 человек. За все время скончались 12 745 граждан России.

Все же мы напоминаем о том, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.