Стало известно, когда россиянам будет запрещено пить алкогольные напитки

Как многие уже знают, после прочтения нашего материала, Владимир Путин заявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции. Таким образом стало точно понятно то, что в скором времени может пройти массовая вакцинация в целях избежания повторных вспышек COVID-19.

В этот день будет точно запрещено употреблять алкоголь. Об этом поведал главный внештатный специалист-нарколог Минздрава Евгений Брюн.

По его словам, любые лекарства, включая вакцины, несовместим со спиртным. Врач сказал также о том, что алкогольные напитки, помимо токсического действия, могут сделать вакцину совсем бесполезной, а также оказать негативное воздействие на иммунную систему.

Примечательно то, что данный препарат станет доступен для граждан Тольятти и всей нашей страны с января следующего года. Однако, противопоказаниями для введения вакцины станут возраст до 18 лет, беременность, повышенная чувствительность к её компонентам, тяжёлые аллергии, острые инфекционные и неинфекционные заболевания. Плюс ко всему, в день введения этого лечебного препарата температура тела не должна превышать 37 градусов.