Теперь тольяттинцы смогут в два раза быстрее добираться до Санкт-Петербурга

Как стало известно, под конец августа и в начале сентября между Санкт-Петербургом и Самарой начнет буквально "летать" новый скоростной поезд "Стриж". Его максимальная скорость достигает до 200 км/ч, а сам поезд во время своего движения будет осуществлять остановки в крупных городах, в том числе и в Москве. Первый поезд отправится из Северной столицы уже 21 августа и доедет до Самары в течение 19 часов.

Ведь для многих людей становится дилеммой момент, когда нужно поехать во вторую столицу нашей страны. Будь то командировка или отпуск, неважно, основной темой для раздумий и обсуждений становится выбор транспорта, на котором нужно добраться до нужного пункта назначения. Важно понимать, что у всех свои предпочтения, однако "Стриж" - это один из лучших вариантов.

Как рассказывает "Лоукостеров", в состав поезда 713В «Стриж» включены сидячие вагоны 1-го и 2-го классов, СВ «Люкс». Вагоны оборудованы системами контроля микроклимата, биотуалетами. В вагонах с сидячими местами предусмотрены индивидуальное освещение, система для прослушивания аудио и просмотра видео, розетки для подзарядки мобильных устройств и столики. Купе в спальных вагонах рассчитаны на двух пассажиров, каждое из которых оборудовано индивидуальным санузлом с душем. В купе имеются столик, сейф, вешалки для одежды и кнопка вызова проводника. Для доступа в купе используется индивидуальная карта-ключ.

Из Санкт-Петербурга поезд будет отъезжать по нечетным датам, такие как: 21, 23, 25, 27, 29 и 31 августа. Исключение лишь составят 2 и 4 сентября. В обратном направлении он поедет 22, 24, 26, 28, 30 августа, 1 и 3 сентября.

- Запуск скоростного "Стрижа" позволит улучшить межрегиональные транспортные связи, повысить качество транспортного обслуживания пассажиров, а также поспособствует развитию внутрироссийского туризма, - отметили в Октябрьской железной дороге.