Теперь в Тольятти есть безопасные площадки для стритбола

В этом году в нашем городе проходят явные изменения в плане благоустройства города и это не может не радовать. Так, около спорткомплекса «Акробат» построили 3 современные спортивные площадки для стритбола. Там уже проходят тренировочные процессы и играют воспитанники СШОР No2 «Красные крылья», как сообщают "НеСлухи.РФ". Но сделано это не только для профессионалов, а еще и для любителей этой разновидности баскетбола. Открытие стритбольного центра – поистине долгожданное событие для города и фанатов этого популярного вида спорта.

- До этого площадки возле «Акробата» тоже были асфальтовые, травмоопасные. В данный момент все кардинально поменялось. Оборудование профессиональное – не знаю, есть ли еще такие в области. В стритбол играет много молодых людей, ведь игра динамичная, увлекательная. У нас он, наверное, даже популярнее футбола, - сказал разыгрывающий клуба «КуйбышевАзот» Владимир Терентьев.

Площадки для уличного баскетбола были установлены около СК «Акробат» по поручению Губернатора Самарской области. В минувшев году Дмитрий Азаров принял участие в турнире «Фестиваль стритбола-2019», который как раз проводили в Тольятти. Глава региона обратил внимание на состояние площадки и дал слово поддержать в открытии в городского стритбольного центра.

- Приехал, увидел, где мы играем, ему не понравилось. Он пообещал, что здесь появится современное оборудование, и сдержал свое слово. Это здорово – это популяризация спорта: будем приходить и играть. Баскетбол намного полезнее, чем сидеть за компьютером, - вспоминает стритболист Виктор Гусев.

Также стоит отметить то, что площадки для уличного баскетбола были построены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его инициатором стал лидер нашего государства - Владимир Путин.