В Тольятти дети гуляли по опасному недострою

В Тольятти потребовалось вмешательство прокуратуры, чтобы владелец привёл заброшенную строительную площадку, представляющую для детей и подростков опасность, в надлежащий вид. Строительная площадка с незавершённым объектом с 2013 года относится к некоммерческой организации «Православная классическая гимназия» и располагается на улице Свердлова, дом 31 А.

При проверке строительного объекта сотрудники прокуратуры Автозаводского района выявили ряд нарушений требований техрегламента о безопасности зданий и сооружений. Так, ограждение недостроя имело повреждения, что позволяло легко попасть на его территорию, ряд окон оказался без решёток, а сам объект не находился под охраной. Помимо прочего территория стройки была сильно захламлена мусором.
Усугубило ситуацию и то, что при проверке стройплощадки прокуратурой на ней оказались несовершеннолетние дети, подвергавшиеся угрозе из-за ненадлежащего состояния объекта.

Результатом проверки стало вынесение директору «Православной классической гимназии» представления, обязывающее его устранить нарушения правил градостроительного законодательства. Уже сейчас восстановили ограждение стройплощадки, что не позволяет попасть на неё посторонним, установили недостающие решетки на окнах, территорию площадки сделали охраняемой, а мусор вывезли.