Анташев выгнал подрядчика, так и не благоустроившего Центральную площадь

Администрации Тольятти пришлось в одностороннем порядке расторгнуть контракт с подрядчиком. «Факел», выигравший аукцион на установку 22 фонарей и сборке системы видеонаблюдения так и не приступил к работам, хотя контракт был заключён ещё в конце мая. Начальная стоимость подряда составила 8,1 миллиона рублей.

Теперь администрация города под руководством главы Тольятти Сергея Анташева снова ищет подрядную организацию, которая осуществит благоустройство Центральной площади.

По информации «Самарского обозрения», аукцион был выигран «Факелом» 14 мая, а договор заключён 28 числа того же месяца. Расторжение по инициативе администрации произошло 17 августа. При этом причины того, почему подрядчик не выполнил свои обязательства, не известны.

К слову, это не единственный договор «Факела» с администрацией. В этом же году с компанией заключили и другой договор, предполагающий устранение потенциально опасных, сухих и упавших деревьев. Сумма этого контракта составила 7,2 миллиона рублей. По этому договору у подрядчика всё складывается как надо: работа ведётся, а администрация сделала очередную выплату по договору.