В Тольятти для любителей музыки приготовили сюрприз

Авторы фестиваля музыки и искусств «Тремоло» готовят для тольяттинцев ещё два вечера качественной музыкой. Они оба состоятся в 19 часов, первый 16 сентября, второй - 17 сентября 2020 года, вход на них будет свободным.

Концерт «Однажды в Италии» отзвучит в сквере им. 50-летия АВТОВАЗа 16 сентября. Знаменитые итальянские арии для жителей исполнят современные певцы под аккомпанемент оркестра Самарского академического театра оперы и балета, дирижировать которым будет Евгений Хохлов.

Второй концерт состоится в атриуме Поволжского православного института им. Святителя Алексия Московского на следующий день, 17 сентября. Тольяттинцы смогут насладиться многогранной органной музыкой в сопровождении оркестра. Отыграет в этот вечер Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Напомним, что сам фестиваль «Тремоло» провели в Тольятти в тринадцатый раз, он прошёл с 27 по 30 августа и имел большой успех, его посетили больше 2000 человек. Свой масштаб он смог осуществить благодаря грантовой поддержке.

В первый фестивальный день на джаз-баттле встретились московский коллектив «STRADIВАЛЕНКИ» и питерское трио «ДОБРЫЙ ВЕЧЕР». Эксклюзивно для «Тремоло» Музей актуального реализма совместно с художников Николаем Кузнецовым подготовили выставку с более чем 30 произведениями современного портрета и пейзажа. Второй фестивальный вечер получился более ярким и самобытным, чем задумали организаторы. В Тольятти начался ливень с грозой, только наполнив эмоциональную музыку киношедевров.

«Однажды я уже дирижировал грозой на «Тремоло». И это, скажу я вам, только усиливает остроту восприятия музыки!» – поделился впечатлениями маэстро Фабио Мастранджело.