В Тольятти построят школу на 1600 мест

Сегодня, 8 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с председателем Совета федераций Валентиной Матвиенко. На ней они обсудили социально-экономическое развитие региона.
Благодаря поддержке Валентины Матвиенко в регион удалось привлечь дополнительные средства из федерального бюджета для строительства Ледового дворца спорта в Самаре.

«Это будет не только хоккейная игровая площадка, но и тренировочный лед, центр керлинга и игровой зал. Будет возможность трансформировать пространство дворца для проведения концертов, массовых мероприятий, предусмотрена выставочная зона и конгресс-холл», – рассказал Дмитрий Азаров.

Особое внимание на встрече было уделено развитию особой экономической зоны Тольятти. В настоящее время она одна из самых успешно развивающихся в России. Напомним, что в прошлом году губернатор подписал договор с руководством Магнитогорского металлургического комбината о создании завода на территории ОЭЗ. В настоящее время там идет строительство помещений. В итоге, там получится крупнотоннажное производство, которое будет ориентировано на АвтоВАЗ. Также на территории ОЭЗ будет проложена железнодорожная ветка для более комфортной логистики. Все это позволит привлечь в регион еще одного инвестора, который будет заниматься производством керамогранита. Валентина Матвиенко выразила уверенность в том, что реализация задуманных проектов даст «очень мощный импульс для развития Тольятти».

Также председатель Совета федераций отметила, что региону будет оказана еще одна финансовая помощь на строительство школы в Тольятти. Она будет рассчитана на 1600 мест.