В Тольятти закрыли на карантин Свято-Воскресенский монастырь

В Тольятти закрыли на карантин Свято-Воскресенский монастырь. Туда запрещено приходить прихожанам и паломникам. Как сообщает портала «Новости Тольятти» со ссылкой на представителей монастыря, там выявили несколько случаев вирусного заболевания среди монахов и послушников. В настоящее время в монастыре проводят все необходимые противоэпидемические мероприятия, а карантин снимут только после особого распоряжения.

Напомним, сегодня, 22 сентября, в Самарской области выявили 112 новых случаев коронавируса, причем в Тольятти новых заболевших 11 человек. Из общего числа новых заболевших в регионе 8 человек выявили среди круга контактных лиц с ранее зараженными, 92 человека поступили в больницы с диагнозами ОРВИ и пневмония, 12 человек прошли профилактический осмотр и не имели никаких признаков заболевания.

Также за минувшие сутки в Самарской области скончались еще два человека с коронавирусом - мужчина 74 года, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы и женщина 68 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Всего в регионе зафиксировано 10888 случаев коронавируса. Скончались 175 человек.