Главное, готовиться и верить в себя: Интигам Абдуллаев из Тольятти вышел в финал реалити-шоу

Отборочные этапы в подростковое музыкальное реалити-шоу «Кто ты» проходило более чем 10 000 претендентов. В итоге в финал вышло только 13 детей, среди которых Интигам Абдуллаев из Тольятти. Интигам рассказал редакции Тольятти 24 о том, что оказалось сложным, что захватывало и как он попал в проект.

Финалисты месяц жили на вилле работали над собственными треками, которые для них сочинил продакшн Sound Media. При этом самым сложным, как признаются сами участники, было остаться без телефонов и связи с домом. Зато на каждый отчётный концерт приезжали приглашенные звезды, побывали на них Клава Кока, Бурито, Хабибка и прочие, а в роли наставников выступили известные тиктокеры, которые помогали снимать видео.

Стать участником шоу получилось не сразу. Как говорит сам Интигам, на первый сезон проекта «Кто ты» он пришёл без веры в себя и не с тем репертуаром. Тогда он занимался классическим вокалом и не был готов раскрыться перед публикой. Атмосфера реалити-шоу зажгла его. Он стал увереннее, занялся современными песнями и прошёл в финал второго сезона.

- За два года я изменился. Стал за собой следить, петь современные песни (два года назад пел только классику). В этом году подал заявку, продюсер Татьяна Тур меня вспомнила и сказала, что я, конечно же, пройду, - делится Интигам. – Мы поехали в Сочи, где нас было 30 участников. После кастинга нас всех позвали и сказали, кто проходит. Я был настолько рад, что попал в шоу!

«Кто ты» - не просто музыкальное реалити, где подростки раз в неделю выступают перед зрителями. Оно наполнено испытаниями, за которые участники получают поощрения и наказания. Интигам здесь оказался в числе первых: его команда всегда занимала лидирующие позиции. Больше всего ему в качестве поощрения запомнилось путешествие на яхте и тарзанка в горах.

- Ещё было испытание, когда нужно было спеть в озере, где водятся змеи. Кто громче споёт, тому достанется поощрение, - рассказывает он про сложности в проекте. – Это было самое страшное испытание из-за змей!

Участники занимались и тем, чтобы раскрыться: одно из заданий, которое пришлось выполнить подросткам, - петь в людном месте. На отчётных концертах ребята выступали каждый сам за себя, а испытания проходили командами. Интигам рассказывает, что все они очень сдружились. Не спали после отбоя, играли, пели, вместе получали выговоры за непослушание, где-то даже спорили, но больше из-за того, кто не застелил кровать. Испытания ребят действительно сплочали.

- До проекта я был очень стеснительным, - делится Интигам тем, как повлияло на него реалити-шоу. – Раньше я очень боялся людей, а сейчас я так изменился, что мне всё равно, где я пою, мне всё равно, кто на меня смотрит. До проекта такого не было.

Победителя будут выбирать народным голосованием во время большого концерта в Москве, предположительно, в ноябре, если не вмешается новая волна коронавируса. Причём приза будет два: за песню, которая наберёт больше всего прослушиваний, и победителю голосования. Один получит 1 000 000 рублей, другой - контракт с лейблом.

- Главное, что я понял после проекта, - надо верить в себя. В первом сезоне я не верил, думал, что не пройду. Так и получилось. Во втором сезоне я был настроен, готовился. Главное – готовиться, верить в себя и всё будет хорошо!