Появилось видео пациента из ковидного госпиталя Тольятти

В социальных сетях Тольятти появился видеоролик вечернего обхода десятого этажа Медгородка в корпусе 810, который полностью отдали под госпиталь для коронавирусных пациентов. В это отделение приводят жителей Тольятти, Сызрани и близлежащих районов и городов. Как сообщает оперативный штаб Тольятти, на данный момент в тольяттинских медицинских учреждениях сейчас от COVID-19 находятся больше 500 человек.

Одна из пациенток Медгородка сделала своего рода репортаж из многопрофильного корпуса, где сейчас проходит лечение. Её видео опубликовано на официальной странице ВКонтакте администрации Тольятти. В ролике девушка рассказывает о своём самочувствии, отношении врачей и о том, что основные пациенты здесь старше 60 лет.

- Все процедуры делаются в палатах. Места все под завязку, палаты полностью забиты. Наше отделение заполнили за сутки, это порядка 40 человек, — сообщила девушка во время съёмки. – Как мне сказали, здесь на одного врача приходится 60 пациентов.

Также девушка рассказала, что у большинства пациентов состояние удовлетворительное и выразила врачам благодарность за их самоотверженный труд.