В Самарской области за сутки скончались еще несколько человек с COVID-19

Оперштаб Самарской области опубликовал очередную сводку по количеству заболевших коронавирусом за последние сутки. Тольятти снова оказался одним из лидеров данного рейтинга.

По данным на 27 октября за сутки в Самарской области подтвердился 151 новый случай заражения ковидом. Из них 60 человек выявлено в Самаре, в Тольятии за это время заболели 25 человек.

Сообщается, что больше всего среди заболевших - 110 человек - сначала обследовались с пневмонией и ОРВИ. Контактировали с ранее заболевшими 20 человек, еще 21 заболевший не имел симптомов заболевания.

За последние 24 часа в области скончались еще пять человек. Два мужчины и две женщины имели заболевания сердечно-сосудистой системы. Еще одна женщина страдала заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем, онкологией. Умершие были в возрасте от 67 до 84 лет.

На прошедший день выписаны 73 человека, 181 человек закончили лечение, которое было амбулаторным, в том числе и в Тольятти.

Всего же в Самарской области было выявлено 15 297 случаев заболевания ковидом, 12 491 человек выздоровели, 255 скончались.