Реконструкция мостового перехода через реку Сок завершится раньше срока

Губернатор Дмитрий Азаров посетил реконструкцию мостового перехода через реку Сок. Работы по этому объекту ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Договор на проведение этих работ был заключен еще в декабре прошлого года.

На первом этапе проекта велось строительство нового моста длиной 306,74 метра и подходов к нему. Их протяженность составила 2,04 км. На втором этапе ремонтируют нынешний мост и проводят реконструкцию подъездных путей. Все эти работы ведутся параллельно друг другу.

По плану работы должны были завершится в октябре 2022 года. Но реконструкция велась в усиленном темпе без потери качества работ. Весной этого года подрядчик заявил, что в случае выделения дополнительного финансирования часть работ с 2021 года перенесут на 2020 год. Заявка о допфинансировании была направлена в федеральный центр, где ее и одобрили. Дополнительно было выделено 500 миллионов рублей. Курировал подачу заявки лично Дмитрий Азаров.

Все работы, которые можно было сделать в теплое время года - выполнены. В зимнее время работа продолжиться и не будет простаивать. Планируется, что реконструкция будет завершена к концу 2021 года.

Кроме этого, подрядчик договорился с заводом-изготовителем пролетного строения применить технологию 3D моделирования. Это позволит вести быстрее сборку пролетного строения моста.