В Тольятти поймали похитителей автомобильных колес

Начальнику ГУ МВД России по Самарской области поступило письмо благодарности от жительницы Тольятти. В нём она попросила обратить внимание на работу старших лейтенантов Дамира Алюкова и Александра Асабина из уголовного розыска отдела полиции №22.

В сентябре этого года тольяттинка пришла в этот отдел с тем, что с её автомобиля, припаркованного у дома, сняли два колеса. Сотрудники полиции осмотрели место, где произошло преступление, и территорию рядом, допросили свидетелей и отсмотрели записи с камер видеонаблюдения на придворовой площадке. Записи показали, как у машины потерпевшей остановился автомобиль и погрузил колёса в свой багажник.

В ходе следствия было установлено, что к делу может относиться сотрудник одной из таксомоторных компаний Тольятти. После задержания подозреваемый признал свою вину. Украденные колёса нашли у него при досмотре и вернули законному владельцу. В результате заведено уголовное дело по статье «Кража».

- Благодарю за службу оперуполномоченных ОП №22 У МВД России по г. Тольятти. Очень быстро нашли колеса от машины, которые у меня сняли ночью во дворе. Я очень довольна работой сотрудников полиции. Работали быстро, грамотно, вежливо, без очередей и длительных ожиданий, - пишет обратившаяся по факту кражи колёс женщина.