Туристический маршрут «Жигулевские выходные» стал национальным брендовым маршрутом России

25 ноября в Москве на заседании Экспертного совета по реализации программ продвижения туристических маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма самарский турмаршрут «Жигулевские выходные» стал лидером числу голосов от экспертов.

На втором и третьем месте расположились проекты «Кузбасс - огонь в сердце» и «Гран-тур Вся Карелия». Все эти проекты станут якорными и будут предложены для дальнейшего продвижения.

«Жигулевские выходные» – это насыщенный тур, который включает в себя элементы культурно-познавательного, экологического, гастрономического туризма и активного отдыха. В рамках маршрута в течение четырех дней у туристов появляется возможность попробовать нашу волжскую кухню, пройти по экологическим тропам Самарской Луки, посетить купеческую Сызрань, заняться активными видами отдыха на акватории Жигулевского моря в Тольятти, а также увидеть объекты автомобильного гиганта страны. Важная задача этого круглогодичного маршрута – познакомить туриста с регионом и замотивировать его вернуться сюда вновь для более подробного знакомства с понравившимися локациями и объектами», – отметил руководитель регионального департамента туризма Артур Абдрашитов.