Сегодня, 2 декабря, оперативный штаб Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил о 263 новых зараженных. Это очередной рекорд за все время эпидемии. Как всегда больше всего зараженных в Самаре — 64 человека. Второе место поделили Тольятти и Сызрань — здесь по 42 заболевших, на третьем Октябрьск с 19 заболевшими.
Из общего числа 214 человек попали в больницы с диагнозами ОРВИ и пневмония, еще 49 человек прошли профилактический осмотр. Контактных больных нет.
Также за минувшие сутки в регионе скончались еще 4 человека с коронавирусом — все они мужчины в возрасте от 44 до 72 лет. Всего в регионе зафиксировано 22873 случая коронавируса, скончались 432 человека.
Комментарии
или авторизуйтесь