В ФК «Крылья Советов» изменят состав Совета директоров и систему финансирования

Уже в ближайшие дни в Самарской области утвердят новый состав Совета директоров ФК «Крылья Советов». Таким образом власти региона рассчитывают улучшить показатели команды и вернуть доверие самарцев к местным футболистов.

На собрании акционеров решат, кто войдет в новый Совет директоров. По всей видимости, из его состава выйдет его действующий председатель, зампред правительства Самарской области Александр Фетисов.

- Мы понимаем: чтобы обеспечить эффективность деятельности клуба, туда надо внедрять управленческие решения, которые сегодня действуют в эффективном бизнесе. Поэтому Cовет директоров обновится, туда войдут управленцы высочайшего уровня. Мы будем внедрять бизнес-управление в клубе, потому что «подпитка» бюджетными средствами, которая длилась годами, расслабляет, - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Теперь в клубе будут жестко контролировать расход средств и финансирования, чтобы футболисты не тратили слишком много. Первые результаты изменений могут быть заметны уже в следующем году. Причем по мнению губернатора, 2021-ый станет переломным для клуба.