Стало известно. сколько стоит справка об отсутствии коронавируса в Самарской области

В последнее время, в связи с пандемией коронавируса в России стали крайне популярны поддельные справки об отсутствии этой инфекции. Чаще всего такие «документы» покупают те люди, которым нужно выехать за границу, устроиться на работу или пройти лечение в больнице. Причем, купить справки можно через интернет
Представители Общероссийского народного фронта выяснили, в каких регионах чаще всего продают такие справки и сколько они стоят. В числе покупателей значится Самарская область, а также Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская, Волгоградская, Белгородская, Воронежская, Курская, Ростовская и ряд других. В случаях если в этих регионах выявляли поддельные справки, то все данные сразу же передавались в прокуратуру.

Кроме того, ОНФ передал заявление в Генпрокуратуру с просьбой взять этот вопрос на контроль. Отметим, что некоторые фирмы, которые работают в нескольких регионах России, даже предлагают прислать такую справку почтой. Примерный срок изготовления — 4 дня, а стоимость — от полутора до двух тысяч рублей.