Губернатор Самарской области запустил необычную акцию помощи бизнесменам

Сейчас, когда в стране продолжается эпидемия коронавируса, для бизнесменов работает широкий спектр государственной помощи. Если у них возникают какие-то сложности, они могут оформить налоговые льготы, субсидии, а также кредиты по низкой ставке. Кроме этого, глава Самарской области Дмитрий Азаров в социальных сетях запустил необычную акцию помощи предпринимателям. Губернатор предлагает им рассказывать про свое дело и про то, чем они могут быть полезны. После этого бизнесменам нужно выложить все это в сторис и отметить губернатора, а он, в свою очередь, на своей странице расскажет обо всех предложениях. Об этом Дмитрий Азаров сообщил в своем профиле в Инстаграм.

Подобную акцию поддержал и глава Камчастского края. Отметим, что после этого у предпринимателей существенно увеличивается процент заказов. Губернаторы готовы даже рассказать пусть о небольших, но крайне интересных проектах.

Напомним, с ноября в нашем регионе дан старт программе по предоставлению предпринимателям полностью оборудованных офисов. Также снижены налоговые ставки для некоторых категорий малого и среднего предпринимательства, уменьшена ставка транспортного налога для пассажироперевозчиков, увеличен вычет из площади недвижимого имущества при уплате налога на имущество организаций с числом работников не менее 5 человек