Дмитрий Азаров поддержал жителей Кировского района Самары по строительству детского сада

Жители Кировского района Самары обратились к губернатору Дмитрию Азарову с инициативой строительства детского сада. Его хотят возвести на улице Ташкентской в рамках нацпроекта «Демография». Отметим, глава региона неоднократно подчеркивал, что приоритетное внимание при реализации проектов будет уделяться территориям, где власти советуются с жителями.

«Мы к вам обращаемся с огромной просьбой – нам в районе необходим детский садик, – обратился к руководителю области председатель МКД№ 61 по ул. Георгия Димитрова Сергей Кремнев. – Я как многодетный отец не понаслышке знаю, что такое очередь в детский сад, дефицит мест. И мне эта проблема очень близка. Поскольку являюсь страшим по дому, я пообщался с жителями, выяснил их позицию. Много тех, кто «за», но сначала были и те, кто «против» – из-за возможных рисков: сокращения количества парковочных мест для машин, отсутствия спортсооружений и благоустройства. Мы все эти пожелания учли в проекте. Очень просим поддержать нашу инициативу».

Представители инициативной группы рассказали, что совместно с администрацией Кировского района были проведены собрания с жителями, встречи с архитекторами. Уже разработан проект детского сада. Дмитрий Азаров подчеркнул, что при размещении социальных объектов, прежде всего, учитывается два параметра: его необходимость и желание, положительный настрой людей.

Он также поинтересовался у представителей инициативной группы, готовы ли они оказывать содействие в решении возникающих вопросов. Жители Кировского района ответили согласием.

«Тогда такое решение принимаем», – сказал Губернатор и поручил мэру Самары Елене Лапушкиной заняться детальной проработкой проекта с учетом предложенной территории.