Губернатор Дмитрий Азаров поздравил спасателей региона с профессиональным праздником

Сегодня, 25 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил ветеранов и сотрудников регионального управления МЧС с профессиональным праздником — Днём спасателя, а также 30-летием со дня образования министерства.

«Когда министерство создавалось, немногие могли предположить, насколько его помощь будет востребована. Девяностые годы обернулись для всей нашей страны колоссальными изменениями. Когда рушились устои государства, правила и требования, а жизнь человека порой обесценивалась, спасатели и пожарные всегда приходили на помощь людям в кризисной или чрезвычайной ситуации, не считаясь с угрозами для собственной жизни, действовали решительно во имя и во благо человека. Хочу искренне поблагодарить всех ветеранов, которые стояли у истоков формирования нового на тот момент министерства», — обратился Глава региона к ветеранам службы.

Присутствовавший на встрече полковник в отставке Николай Быков отметил, что работа — не для всех, она сложная и опасная. По стопам Николая пошли и два его сына. Старший уже догнал отца по званию, а младший — только начинает свой путь спасателя.

Сегодня в МЧС Самарской области трудится более 4 200 человек. На плечах этих людей лежат обязанности по спасению людей при пожарах, наводнениях, ДТП, техногенных авариях и других происшествиях. За последние три года материально-техническая база обновилась на 70%. Во многом это стало возможным благодаря поддержке Дмитрия Азарова.

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко поблагодарил Губернатора за постоянное внимание, помощь и поддержку ведомства.