Сетевой вирус: В Самарской области мужчина сбывал наркотики через интернет

Советский районный суд города Самары вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца города Новокуйбышевска, обвиняемого в совершении преступлений по статье "Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, покушение на незаконный сбыт наркотический средств в особо крупном размере".

— Судом установлено, что в октябре 2018 года молодой человек посредством одной из интернет-страниц всемирной паутины вступил в предварительный сговор с неустановленными следствием лицами, где согласно отведенной ему роли забирал наркотические средства с представляемых ему посредством смс-сообщений адресов «закладок», после чего расфасовывал их на мелкие партии различного веса и в дальнейшем размещал путем «закладки» фасованную продукцию на территории города Самары, - сообщил в пресс-центре прокуратуры и.о.прокурора Дионис Чамурлиев.

Известно, что наркоторговец в феврале 2019 года в одном из районов Самары сделал "закладки", общей массой 100 грамм. Мужчина был задержан сотрудниками полиции, в его съемной квартире нашли более 2-х килограмм наркотических средств.

Вина задержанного была полностью доказана. Таким образом, суд приговорил 28-летнего молодого человека к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.