Жителей Тольятти просят передать данные поверки водяных счетчиков

Тольяттинцев, у которых истёк срок поверки приборов учета горячей воды, попросили сделать ее в кратчайшие сроки и передать данные в «ЭнергосбыТ Плюс». Если клиент не отправит соответствующие документы в энергокомпанию, коммунальные счета за январь для него будут сформированы исходя из среднемесячного потребления абонента. Начисления по нормативам будут производиться до тех пор, пока клиент не предоставит все данные.

С 1 января 2021 года истек период действия ограничений, прописанных в Постановлении Правительства РФ. Этот документ, помимо всего прочего, приостанавливал необходимость совершать поверку приборов учета.

Тольяттинцам, в случае истечения срока поверки ПУ необходимо сделать следующее:
- сделать поверку в любой компании, аккредитованной Росстандартом;
- направить копии документов (или их фото) в энергокомпанию. Сделать это можно и онлайн - через форму «Обратная связь» на сайте компании.

- Мы призываем своих клиентов проверить данные о сроках поверки своего прибора учета. В отсутствии этих данных клиент не будет иметь технической возможности передавать показания приборов учета, а поставщик ресурса будет вынужден формировать ежемесячный счет исходя из норматива, - подчеркнул директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Кстати, тем, кто перешел на прямые расчеты с «ЭнергосбыТ Плюс», нужно предоставить в компанию паспорт и сведения о сроках поверки приборов учета. Сделать это нужно в течение трех месяцев, иначе суммы будут начисляться по общим нормативам.