Прятался в лесу: В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали мужчину с марихуаной

В Тольятти сотрудники Росгвардии смогли задержать мужчину, который имел при себе наркотическое вещество в крупном размере.
Известно, что патрульный экипаж вневедомственной охраны задержал мужчину и провел личный осмотр, в ходе которого было обнаружено, что при себе мужчина имел 300 граммов марихуаны.
— Находившийся на маршруте патрулирования в Комсомольском районе города Тольятти экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на молодого человека. При виде служебного автомобиля Росгвардии пешеход явно занервничал и поспешил скрыться в лесном массиве. Стражи правопорядка остановили его, чтобы узнать причину такого поведения. На вопрос сотрудников Росгвардии, имеются ли при нем предметы или вещества, запрещенные к свободному обороту, 25-летний местный житель признался, что хранит сверток с марихуаной, - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Самарской области.
Сотрудники Росгвардии передали задержанного полиции. В присутствии понятых сверток был изъят. По результатам экспертизы было установлено, что обнаруженное у подозреваемого вещество является марихуаной («каннабисом») массой около 300 граммов.
На данный момент, возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».