В Самарской области женщина выгнала свекровь на улицу после смерти мужа

В Самарской области судебным приставам пришлось вмешаться в конфликт между двумя женщинами, которые приходятся друг другу невесткой и свекровью. Причиной раздора стала жилплощадь.

После смерти супруга женщина выгнала из дома его мать, хотя той по закону принадлежала половина квартиры. Правоохранительные органы возбудили в отношении женщины исполнительное производство и настоятельно попросили не чинить препятствий свекрови.

Совета женщина не послушалась и комплект ключей матери умершего мужа не отдала в положенный срок. В связи с этим с вдовы взыскали исполнительный сбор - пять тысяч рублей. Был установлен новый срок для исполнения решения суда, но и в этот раз женщина его не исполнила.

После этого, пенсионерка в сопровождении приставов и полицейских приехала к дому невестки. Сразу же были заменены замки на двери, а новый комплект отдан матери умершего мужчины.

В начале января регион потрясла новость о том, что женщина изводит свою мать ради наследства. Пожилую женщину заперли в квартире и никого к не не пускают. Так заявила сестра пострадавшей. Дочь же заявляет, что у нее есть документы о недееспособности матери. Кроме этого, она решила ограничить ее контакты с посторонними в период пандемии.