Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко обсудили реализацию нацпроектов в Самарской области

Сегодня, 15 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров совершил рабочую поездку в столице. Там он встретился в Валентиной Матвиенко. Они обговорили, как реализовывались нацпроекты в области в прошлом году. Отметим, что несмотря на эпидемию коронавируса и тяжелую ситуацию которая сложилась из-за нее, наш регион отлично справился со всеми поставленными задачами в области нацпроектов.

Как отметил глава региона, за год в области были открыты 14 детских садов, спортивные комплексы и школы, дома культуры, а также 46 проектов социальной инфраструктуры.

Также за минувший год в регионе отремонтировано и построено больше 300 километров дорог, начали возводить мостовой переход через Волгу. На все эти цели были привлечены дополнительные средства — например из федерального бюджета в регион поступило 3 миллиарда 750 тысяч рублей.

Также на встрече поднимались вопросы стабилизации рынка труда, а также как в области выполняются постановления Совета Федерации.

Как рассказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель региона Сергей Мамедов половина поручений полностью исполнена, в том числе, удалось привлечь серьезные средства из федерального бюджета.