В Самарской области в середине недели похолодает до -29 °C

В Самарской области снова стало резко холодно после незначительного потепления. К сожалению, весенняя оттепель, которой все так радовались, отступила. Уже сейчас столбик термометра в областной столице показывает -23 градуса. А ночью было еще холоднее — местами температура доходила до -29.
Как сообщают метеорологи Приволжского УГМС, аномально холодная погода продлится вплоть до 20 февраля. Температура будет ниже климатической нормы на 9 градусов и более.

В ночь на 17 февраля синоптики обещают до -33 градусов и без осадков. Днем столбик термометра поднимется до -22, без осадков и со слабым ветром.

18 февраля по прогнозам днем будет от 17 до 22 градусов ниже нуля, ночью температура опустится до -28 градусов, в низких местах до -33. Осадков не ожидается. Ветер будет слабый и неустойчивый. Но зато самарцев порадует солнечная погода — будет малооблачно.

Отметим, что морозы сохранятся вплоть до 25 февраля. Но к счастью они будут не такими сильными. К концу месяца температура не будет опускаться ниже 15 градусов мороза днем и 20 ночью. И кстати, через две недели начнется весна, так что остается надеяться, что она нас порадует теплыми деньками и весенней капелью.